Seiteninhalt

Mängelmelder

Straßenschädenelichrimat@gmx.de

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.11.2019
Kategorie: Straßenschäden
23942 Dassow, Deutschland

Der Straßenrand der Strasse v. B105 über Dassow Ausbau bis Gross Voigtshagen ist mit sehr tiefen Löcher uebersaet.Mit dem Auto muss man Slalom fahren um Schaden zu vermeinden. Noch vor Winter muss dringend Abhilfe geschaffen werden. Es ist einzige Möglichkeit unsere Dorf zu erreichen. Im Anhang habe ich nur ein Bild als Beispiel hochgeladen.

Bearbeitung:

21.11.2019 12:46 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Frau Matuszewski,
für die Reparatur der Löcher in der Bankette an der Gemeindestraße von Dassow Ausbau bis Groß Voigtshagen habe ich ein Unternehmen beauftragt. Jedoch muss zunächst das Wasser aus den Pfützen versickern, bevor die Löcher verfüllt werden können.
Für die Ausbesserung der Schlaglöcher an der K13 ist der Kreisstraßenmeister, Herr Wulff, zuständig. Bitte informieren Sie ihn über Ihr Anliegen. Seine Adresse kautet: ksm@nwm-net.de.

Mit freundlichen Grüßen
S. Koch

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung