Seiteninhalt

Mängelmelder

sonstiger MangelSpielstraßenschilder sind total ausgeblichen

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 30.12.2019
Kategorie: sonstiger Mangel
Am Markt 13, 23923 Schönberg, Deutschland

Jeweils an den Eingängen zu unserer Siedlung sind die Spielstraßenschilder derartig ausgeblichen, dass man sie kaum noch als solche wahrnimmt! Auf Grund dessen, dass in unserer Siedlung Kleinkinder wohnen, ist es um so mehr wichtig, dass die Schilder dringend erneuert werden um nicht zu riskieren das erst ein Kind angefahren wird.

Bearbeitung:

30.12.2019 17:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft

27.09.2019 09:46 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, diese Verkehrszeichen werden umgehen ausgetauscht.

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung