Seiteninhalt

Mängelmelder

sonstiger MangelSpielgerät auf Spielplatz defekt

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.11.2019
Kategorie: sonstiger Mangel
Lübecker Str. 7, 23923 Schönberg, Deutschland

Auf dem Spielplatz zwischen Der Bäckerei Schwabe und der Grundschule ist das Spielgerät mit der Hängebrücke seit längerem defekt, die Brücke fehlt, die Kinder spielen zurzeit also mit einem fehlerhaften Spielgerät. Wer ist für eine Reparatur zuständig?

Bearbeitung:

08.11.2019 13:20 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Frau Busse,
das Netzt ist bereits beim Hersteller nachgeordert. Da es aber speziell nach Aufmaß und Vorlage des alten Netzes angefertigt werden muss, verzögert sich die Reparatur.
Voraussichtlich erhalten wir das neue Netz in der kommenden Woche und die Reparatur wird dann umgehend erfolgen. Bis dahin sollte die Absperrung bestehen bleiben.
Bei weiteren Fragen rufen Sie mich bitte gerne an.
Mit freundlichen Grüßen
S. Koch

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung