Seiteninhalt
Mängelmelder
Kürzung der Linden
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.09.2022
Kategorie: öffentliches Grün und Bäume
Dassower Str. 4D, 23942 Dassow, DeutschlandBaumausschnitt erforderlich, da in Rücksprache mit dem Schornsteinfeger so kein Kaminbetrieb möglich ist. Die Linden ragen weit über das Haus, wie auf dem Bild ersichtlich. Dies ist laut Schornsteinfeger nicht zulässig. Die Linden stehen auf Gemeindeland. Die Kürzung muss durch das Amt erfolgen.
Bearbeitung:
21.09.2022 11:17 / StellungnahmeAktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ortstermin am 20.09.2022, Abstimmung erfolgte, Entfernung Totholz wird am 21.09.2022 durchgeführt.
Einträge in der näheren Umgebung (2 km)
Google Maps-Einbindung