Seiteninhalt

Mängelmelder

StraßenschädenHerausstehende und fehlende Pflastersteine

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.02.2020
Kategorie: Straßenschäden
Am Kalten Damm 1, 23923 Schönberg, Deutschland

Mehrere Steine fehlen oder stehen hochkant aus der Straße raus.

Bearbeitung:

27.02.2020 14:09 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Mangel ist uns bekannt und herausstehende Steine werden aktuell nur eingelagert und die Lücken vorübergehend verfüllt. Wenn alle uns bekannten Baumaßnahmen in der Marienstraße abgeschlossen sind und die Fritz-Reuter-Straße nicht mehr als Umleitungsstrecke genutzt werden muss, dann wird der gesamte "rote" Kopfsteinpflasterstreifen im Kreuzungsbereich erneuert.

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung