Seiteninhalt

Mängelmelder

AmpelanlageGrundschule Gefährdung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.08.2019
Kategorie: Ampelanlage
L02 119, 23923 Lüdersdorf, Deutschland

Vor Schulbeginn der Erstklässler muss dringend ein Baumbeschnitt durchgeführt werden. Die Ampelanlage ist von Lüdersdorf kommend weder im oberen noch im unteren Bereich zu sehen. Desweiteren fehlen die Haltemarkierungen vor der Fussgängerampel. Dringend provisorische Markierungen anbringen. Ortsfremde überfahren die Ampel bzw die Kinder!

Bearbeitung:

14.08.2019 09:33 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung