Seiteninhalt
Mängelmelder
Beleuchtung Ampelkreuzung Lübeckerstr. / Dassowerstr.
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.11.2020
Kategorie: Straßenbeleuchtung
Am Palmberg 8, 23923 Schönberg, DeutschlandLeider ist seit Tagen eine unzureichende Beleuchtung rund um die Kreuzung bis weit in die Dassowerstrasse festzustellen. Ebenso fehlt seit Jahren Beleuchtung in Richtung Ortsausgang Selmsdorf von der Brücke kommend. Es sind zahlreiche Schulkinder unterwegs.
Bearbeitung:
26.11.2020 13:39 / StellungnahmeAktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Kantorzik, vielen Dank für Ihre Hinweise. Der Kabelschaden in der Dassower Straße wurde behoben, die Beleuchtung funktioniert wieder. Die Realisierung der Beleuchtung in Richtung Ortsausgang Selmsdorf ist für 2021 vorgesehen.
Einträge in der näheren Umgebung (2 km)
Google Maps-Einbindung