Seiteninhalt
Mängelmelder
Spielstraßenschilder sind total ausgeblichen
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.08.2020
Kategorie: sonstiger Mangel
Am Markt 13, 23923 Schönberg, DeutschlandJeweils an den Eingängen zu unserer Siedlung sind die Spielstraßenschilder derartig ausgeblichen, dass man sie kaum noch als solche wahrnimmt! Auf Grund dessen, dass in unserer Siedlung Kleinkinder wohnen, ist es um so mehr wichtig, dass die Schilder dringend erneuert werden um nicht zu riskieren das erst ein Kind angefahren wird.
Bearbeitung:
12.08.2020 10:19 / Status-AktualisierungAktueller Status: Gelöst / Erledigt
30.12.2019 17:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
27.09.2019 09:46 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, diese Verkehrszeichen werden umgehen ausgetauscht.
Einträge in der näheren Umgebung (2 km)
Google Maps-Einbindung