Seiteninhalt
Mängelmelder
Schädlingsbefall Wildhecke
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.06.2022
Kategorie: öffentliches Grün und Bäume
Theodor-Fontane-Straße 42, 23942 Dassow, DeutschlandEinige Pflanzen in der Hecke ist vom Eichenprozessionsspinner befallen. Die befallenen Stellen müssten entfernt werden, um eine Ausbreitung zu verhindern.
Bearbeitung:
15.06.2022 12:31 / StellungnahmeAktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Nach Prüfung durch das Ordnungsamt wurde kein Eichenprozessionsspinner festgestellt - es handelt sich um die Gespinnstmotte, die keine Gefahr für den Menschen darstellt.
09.06.2022 16:56 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Das Ordnungsamt/ der Außendienst wird den Befall vor Ort prüfen.
Einträge in der näheren Umgebung (2 km)
Google Maps-Einbindung