Seiteninhalt
Mängelmelder
zugewucherter Dorfplatz
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.06.2019
Kategorie: öffentliches Grün und Bäume
Dorfstraße 5, 23923 Schönberg, DeutschlandAuf dem Dorfplatz in Retelsdorf steht das Gras bis zu einem Meter hoch. Der Spielplatz kann von den Kindern nicht benutzt werden. Warum wird unser Ortsteil vernachlässigt?
Bearbeitung:
06.06.2019 17:46 / StellungnahmeAktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: In der Zwischenzeit wurde der Dorfplatz durch die Firma Wilken gemäht.
Bei der Nachkontrolle wurde festgestellt, dass auf dem Dorfplatz keine TÜV - gerechte DIN 1076 aufgestellt wurden. Aus Sicherheitsgründen müssen diese Rückgebaut werden. Wir sind dabei den evt. Spender zu finden.
Einträge in der näheren Umgebung (2 km)
Google Maps-Einbindung