Seiteninhalt
Mängelmelder
ständig parkende Autos auf abgesenktem Bordstein
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.05.2022
Kategorie: sonstiger Mangel
Johann-Boye-Straße 1, 23923 Schönberg, DeutschlandDen Fußweg direkt vor Hausnummer 1 kann man an mehreren Tagen in der Woche und hauptsächlich am Wochenende nicht mehr nutzen, da ständig geparkte Autos den abgesenkten Bordstein blockieren. Man muss als Fußgänger oder Fahrradfahrer auf die Strasse ausweichen. Sehr ärgerlich vorallem für die älteren Herrschaften die mit ihren Gehhilfen ertmal den 10cm Bordstein runter müssen. Für Autofahrer ist die Sicht teils erheblich eingeschränkt wenn man die Johann-Boye-Str. hochfahren muss.
Bearbeitung:
25.05.2022 09:13 / Status-AktualisierungAktueller Status: Gelöst / Erledigt
23.05.2022 15:43 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: eine Verkehrsbehinderung oder verkehrswidriges Verhalten konnte von unserem Außendienst bisher nicht beobachtet werden. Zukünftig werden wir verstärkt kontrollieren.
Einträge in der näheren Umgebung (2 km)
Google Maps-Einbindung