Seiteninhalt

Mängelmelder

Google Maps-Einbindung

Straßenbeleuchtung Beleuchtung ausgefallen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.10.2017
Kategorie: Straßenbeleuchtung
Am Wasserwerk 33, 23923 Selmsdorf

In der Straße Am Wasserwerk, Wilhelm-Oldörp Str., Lübecker Str.-B104 einseitig, in Selmsdorf leuchtet nicht eine Straßenlaterne! Immer noch nicht nach meiner letzten Meldung funktionierte die Beleuchtung für einen Tag. Jetzt ist seit mehreren Tagen wieder alles dunkel! Ich bitte dringend um Instandsetzung. Mfg.

sonstiger Mangel Pflege Aussenbeet auf städtischem Grund

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.10.2017
Kategorie: sonstiger Mangel
Hufschlag 32, 23942 Dassow

Entlang unserer Grundstücksgrenze wurde auf städtischem Grund ein Pflanzbeet von ca. 20 m Länge und 5 m Tiefe angelegt. Dieses Beet wurde in den letzten Jahren von uns entgeltlich gepflegt und der Grünschnitt ebenfalls entgeltlich entsorgt. Aus Altersgründen können wir diese Maßnahmen nicht fortsetzen. Da die Pflanzen bereits in unser Grundstück hineinwachsen, bitten wir, die geeigneten Pflegemaßnahmen zeitnah durchzuführen und in den jährlichen Pflegeplan für Grünschnitt aufzunehmen. Bei Bedarf stellen wir gerne weitere Bilder zur Verfügung.

Straßenbeleuchtung Bodenlampen-Defekt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.10.2017
Kategorie: Straßenbeleuchtung
Hufschlag 32, 23942 Dassow

Es gibt 2 Bodenlampen, die einen auf der Fahrbahn stehenden Baum anstrahlen und somit für den Verkehr sichtbar machen. Die zur Fahrbahn hin positionierte Lampe ist seit mindestens 2 Jahren defekt (wurde mehrfach per Mail der Stadtverwaltung gemeldet).

sonstiger Mangel Haushaltssatzung Lüdersdorf 02.10.2017?

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 28.09.2017
Kategorie: sonstiger Mangel
A20, 23923 Lüdersdorf

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10