Seiteninhalt

Mängelmelder

StraßenschädenVerstopfte regenwasserabläufe

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.06.2020
Kategorie: Straßenschäden
Fritz-Reuter-Straße 13, 23923 Schönberg, Deutschland

Auf dem parkdeck sind die regenwasserabläufe oben wie auch unten stark verdreckt und verstopft, das regenwasser läuft nicht mehr ab

Bearbeitung:

15.06.2020 17:25 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

15.06.2020 17:24 / Stellungnahme
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Die Rinnen wurden absichtlich verfüllt, da deren Ableitung defekt ist. Dieser Mangel wird bei der geplanten, grundlegenden Instandsetzung des Parkdecks beseitigt.

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung