Seiteninhalt

Mängelmelder

sonstiger MangelVerkehrsschild Hinterstraße Verbot der Einfahrt

In Bearbeitung
Eintrag vom 04.09.2019
Kategorie: sonstiger Mangel
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Hinterstraße in 23923 Schönberg ist als Einbahnstraße von Seite August-Bebel Straße/Wasserstraße befahrbar. Das Schild"Verbot der Einfahrt" aus der Gegenrichtung, Höhe Hinterstraße 21,ist als solches nicht mehr zu erkennen. Es passiert sehr oft, dass Fahrzeuge die Hinterstraße in die Gegenrichtung passieren. Das Schild wird aufgrund seiner Unkenntlichkeit von den Verkehrsteilnehmern ignoriert. Ein Austausch ist unumgänglich.

Bearbeitung:

04.09.2019 10:28 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Schild wurde bestellt

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung