Seiteninhalt

Mängelmelder

sonstiger MangelSackgassenschild / Beschilderung unzureichend

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 04.05.2020
Kategorie: sonstiger Mangel
Marienstraße 16, 23923 Schönberg, Deutschland

Die Sackgassenschilder für die Bauarbeiten Höhe Edis/Umspannwerk ist nicht ausreichend. Vielleicht wäre eine Absperrung / Barke auf dem Markt sinnvoll. Es fahren ständig große Lkw und natürlich auch PKW bis zur Sperrung durch. Die LKWs fahren dann teilweise bis zur Schlauentrifft rückwärts die Marienstraße hoch. Eine Absperrung auf dem Markt würde das verhindern. Vielleicht kann man die Baufirma kontaktieren, dass die Absperrung erweitert wird.

Bearbeitung:

04.05.2020 11:28 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft

04.05.2020 11:13 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: Gelöst / Erledigt

04.05.2020 11:07 / Stellungnahme
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Diese Situation wurde bereits mit dem Landkreis NWM besprochen. Die Vollsperrung soll noch in der 19 KW aufgehoben werden.

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung