Seiteninhalt

Mängelmelder

StraßenschädenErhebliche Straßenschäden

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.02.2020
Kategorie: Straßenschäden
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Zum erneuten male weise ich darauf hin, das seit der letzten Umleitung für die marienstraße, die Ecke Fritz-Reuter-Straße in Richtung kalter damm erheblich kaputt gefahren wurde. Es fehlen Steine und es stehen sehr viele Pflastersteine hochkant. Hier bestehen erhebliche Sicherheitsmängel für den Straßenverkehr

Bearbeitung:

27.02.2020 14:21 / Status-Aktualisierung
Aktueller Status: In Bearbeitung

27.02.2020 14:20 / Stellungnahme
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Mangel ist uns bekannt und herausstehende Steine werden aktuell nur eingelagert und die Lücken vorübergehend verfüllt. Wenn alle uns bekannten Baumaßnahmen in der Marienstraße abgeschlossen sind und die Fritz-Reuter-Straße nicht mehr als Umleitungsstrecke genutzt werden muss, dann wird der gesamte "rote" Kopfsteinpflasterstreifen im Kreuzungsbereich erneuert.

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung