Seiteninhalt

Mängelmelder

sonstiger MangelEntwässerungsgräben Proliussteig

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 25.11.2019
Kategorie: sonstiger Mangel
Prolliussteig 7, 23923 Schönberg, Deutschland

Die Entwässerungsgräben des ehemaligen Spülfeldes werden nicht ausreichend in den Abfluss in der Lübecker Straße eingeleitet. Der Hauptgraben droht überzulaufen. Die Einleitung ist unsachgemäß ausgeführt.

Bearbeitung:

25.11.2019 12:36 / Stellungnahme
Aktueller Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der geschilderte Sachverhalt wurde an den zuständigen Wasser- und Bodenverband Stepenitz-Maurine zur weiteren Veranlassung übergeben.

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung