Seiteninhalt
Mängelmelder
Durchfahrtsverbot 3,5t wird nicht eingehalten
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.08.2020
Kategorie: Ampelanlage + Verkehrszeichen
Dorfstraße 11-12, 23923 Selmsdorf, DeutschlandDas Duchrfahrtverbot über 3,5t durch den Ort Lauen wird von vielen LKW missachtet. Hier sollten dringend Verkehrskontrollen erfolgen, sonst werden die bereits vorhandenen Strassenschäden noch größer.
Bearbeitung:
12.08.2020 09:52 / StellungnahmeAktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Umstand wurde der Polizei mitgeteilt, denn nur die Polizei kontrolliert des fließenden Verkehr. Die Beschilderung ist nur eine Beschilderung für die Umleitungsstrecke Herrnburg.
Einträge in der näheren Umgebung (2 km)
Google Maps-Einbindung