Seiteninhalt

Mängelmelder

Schaden - öffentliches GebäudeDachpfannen

In Bearbeitung
Eintrag vom 09.04.2020
Kategorie: Schaden - öffentliches Gebäude
Dorfstraße 9, 23923 Schönberg, Deutschland

Sehr geehrte Damen und Herren, an unserer Bushaltestelle haben sich Dachpfannen durch einen herabfallenden Ast gelöst dadurch kommt Feuchtigkeit in den Dachstuhl. MfG Stephan Wesemann

Bearbeitung:

09.04.2020 09:07 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Überprüfung/ Reparatur wurde beauftragt.
03.04.2020 08:21 / Stellungnahme
Aktueller Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Herr Wesemann,

vielen Dank für die Information. Den von Ihnen geschilderten Mangel leite ich an den zuständigen Sachbearbeiter weiter. Wir werden uns den Schaden anschauen und eine Reparatur in die Wege leiten.

Einträge in der näheren Umgebung (2 km)

Google Maps-Einbindung