Seiteninhalt
Mängelmelder
Baum auf Zaun gestürzt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.09.2021
Kategorie: öffentliches Grün und Bäume
Unteres Staunsfeld 20, 23923 Lüdersdorf, DeutschlandIch bitte um Beseitigung des Baumes, der halb umgekippt ist und sich auf unserem Gartenzaun abstützt. Aber bitte nicht zerlegen und im Umfeld ablegen. Das ruft Nachahmer auf den Plan, die ihren Grünschnitt dann ebenfalls dort ablagen. Schon erlebt, selbst ein GALA-Baubetrieb hat es schon versucht.
Bearbeitung:
06.09.2021 11:58 / StellungnahmeAktueller Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Bauhof der Gemeinde wir sich den Bestand ansehen und entsprechend weiter verfahren.
Einträge in der näheren Umgebung (2 km)
Google Maps-Einbindung